Saint-Palais : les insinuations et contrôles des actes, sous-série II C

mardi 14 juillet 2009
par  GeneO

Ce registre, conservé aux Archives départementales à Pau, coté dans la sous-série II C (2 C), série C (administrations provinciales pour l’Ancien Régime) permet de retrouver la trace d’un contrat de mariage sans avoir à lire toutes les liasses des notaires. Attention, si vous ne trouvez pas un contrat, cela ne veut pas dire qu’il n’existe pas : il faudra persévérer en allant voir les liasses dans la sous-série III E (3 E).

Vous trouverez la cote du notaire, en consultant les instruments de recherches de la sous série III E aux Archives.

Ce travail de relevé est en cours : revenez régulièrement pour consulter les nouveaux noms ajoutés.

Lisez notre article sur les insinuations et contrôle des actes, ou comment retrouver un contrat de mariage avant 1789 en cliquant sur ce lien : Le contrat de mariage sous l’Ancien Régime

Nom Prénom Ville Maison Divers NomPrénomVilleMaisonDiversJourMoisAnDate républicaineNotaireRéférence acteType acte
ARGONGA Joannes Lacarre MAMUTOI Marie Uhart 29 1 1767 Dilharre p5 CM
BEHEITY Sumberraute LARO Gratiane Béguios 9 1 1767 Lacroix p6 CM
BIDART Martin Cibits BORDACHAR Jeanne Juxue 5 1 1767 Pournau p6 CM
BORDAGARAY Pierre Aïnharp DURRUTY Marie Arhansus 3 1 1767 Diriart p6 CM
ETCHART Joannès Saint Just cadet CHOUROUT Marie Hosta 31 1 1767 Touna p20 CM
ETCHEBERRY Tristan Ibarre DAGUERRELAFAURIE Jeanne Bunus 21 1 1767 Ilharre p20 CM
CAMALBIDE Bernard St-Martin ERLANDE Catherine 2 1767 Pournau p10 CM
CARICA Raymond Juxue cadet BEROQUI Jeanne Juxue 2 1767 Pournau p10 CM
ETCHART Raymond Orsanco LOHITEGUI Marie Ibarole 4 4 1767 Pournau p20 CM
BIDEGAIN Erlande Beyrie BEROQUI Marie Juxue 18 5 1767 Baihaut p6 CM
CABIAT Pierre Juxue ELICHABE Mariane Ossas 21 5 1767 Pournau p10 CM
ALCHURUN domingo Béguios ANGUELU Marie Oneix 21 6 1767 Darhets p5 CM
BESSOUAT Pierre Labastide BISCAY Marie Arraute 9 9 1767 Duhalde p6 CM
BIDEGAIN Laurent Labets  ?? Juxue 1 9 1767 Pournau p6 CM
AGUEREGARAY Martin Orègue BIDEBERIGAIN Dominique 7 10 1767 Duhalde p5 CM
BORDARANGARAY Pierre Ibarole AGUERRE Marie Saint Etienne 17 10 1767 Baihaut p6 CM
BIDERIPE Martin DUHART Marie Orègue 28 11 1767 Duhalde p6 CM
CARRICART Pierre Ilharre CELHABE Jeanne Labets 4 11 1767 Dendaburu p10 CM
FLORENSE Amendus noble MONLAUR 18 11 1767 Lacroix p24 CM
ETCHEBEHEYTY Pierre Arraute ETCHEVERRY Catherine Arraute 28 12 1767 Duhalde p20 CM
AROSTEGUI Pierre Masparraute BIDARTEGARAY Gratianne 8 1 1768 Baihaut p5 CM
BULAIN Erlande Sorhapuru IBARHE Anne Uhart 22 1 1768 Baihaut p6 CM
CHAPAR François arbouet ETCHEGOIN Claude Aicirits 8 2 1768 Darhets p10 CM
Elgart Joannes Arbouet Haramburu Magdeleine Arbouet 4 2 1768 Lacroix CM
ESCARAY Guillaume Beyrie ABARACON Dominique Beyrie 30 4 1768 Duhalde p20 CM
ALGUEIRUBERRY Bernard Luxe OYHABERO Marie Isturits 31 5 1768 Bailere p5 CM
CYHOBY Arnaud Gabat ANGARRA Marie Saint-Palais 3 5 1768 Baihaut p10 CM
CARICABURU jean Orsanco BIDART Marie Cibits 7 7 1768 Darhets p10 CM
BICHINDARITS Arnaud Masparraute BARNETO Jeanne Masparraute 29 8 1768 Duhalde p6 CM
DELGUE Domingo Lacarre HARAMBOURE Marie Larceveau 5 8 1768 Pournau p16 CM
ETCHEBERRY Erlande Orègue ETCHEBER Gratianne Arraute 30 8 1768 Duhalde p20 CM
CACHENAUT Bertrand Beyrie HURON Catherine Beyrie 26 9 1768 Darhets p10 CM
AMESTOI Bertrand Saint-Just BEROQUI Marie Juxue 1 10 1768 Pournau p5 CM
BEHARANGARAY Bernard Orègue BICHINDARITS Catherine Orègue 20 10 1768 Duhalde p6 CM
BORDART Erlande Saint Just JOANDE Catherine 29 10 1768 Touna p6 CM
AGUERRE Saint-Just cadet ETCHART Marie Juxue 5 12 1768 Touna p5 CM
ARCUBY Joannes Saint-Just INTATEGUI Catherine 3 12 1768 Touna p5 CM
BOURGES Michel Beyrie CHARTANCHU marie Juxue 31 12 1768 Baihaut p6 CM
BERRAUTE Asme ITURALDE Catherine Ostabat 28 1 1769 Darhets p6 CM
BIBENS Arnaud Succos SABAROTS Jeanne Orègue 11 1 1769 Lacroix p6 CM
EGUIOS Joannes Larribar BERETERECHE Isabelle Domesain 17 1 1769 Baihaut p20 CM
ETCHECAHAR Pierre Sorhapuru DIRAULABORDE Lohitzun 31 1 1769 Darhets p20 CM
ATHOR Gratian Béguios MENDIBURU Françoise Armendarits 3 2 1769 Darhet p5 CM
BIDEGAINBERRY Antoine Beyrie INHURRY Marie Beyrie 30 5 1769 Baihaut p6 CM
CHARRITON Domingo Charrite DICHOROITS jeanne Amorots 20 6 1769 Lacroix p10 CM
BORDA Pierre Bunus GARTELARI jeanne Gamarthe 30 9 1769 Touna p6 CM
ETCHEBERRY Guillaume Juxue PECOITS Marie Bunus 14 10 1769 Touna p20 CM
ETCHEBERRY Jean Béguios SORLABEHERE Dominique Masparraute 30 10 1769 Baihaut p20 CM
ARNAUTHANDI Succos ETCHEMENDI Marie Orègue 21 12 1769 Lacroix CM
EYHERABIDE Pierre Larribar DIRREGUELBORDE Pagole 30 12 1769 Dilharre p20 CM
ETCHEGOIN Aicirits cadet GOITY Jeanne Aicirits 28 1 1770 Baihaut p20 CM
ETCHEGARAY Bernard Béguios ITHURSARY Jeanne Béguios 2 2 1770 Duhalde p20 CM
AICAGUER Pierre Beyrie MINJOU Jeanne 17 4 1770 Doxaran p5 CM
ETCHART Pierre Aïcirits RECART Jeanne Béhasque 15 4 1770 Darhets p20 CM
CHOTILDEGUY jean Sorhapuru CARICABURU Gratiane Lohitzun 22 5 1770 Baihaut p10 CM
ELISSECHE Domingo Béhasque DESCLAUX Catherine Masparraute 27 6 1770 Darhets p20 CM
ETCHEGOIN Joannes Juxue JAUREGUIBERRY Gratianne Pagole 16 12 1770 Pournau p20 CM
CHEVRE masparraute BORDATO Gratianne 23 1 1771 Lacroix p10 CM
CHOTILDEGUY Sorhapuru ESQUIGUILIA Mariane sorhapuru 22 10 1771 Baihaut p10 CM
APHAT Arnaud Succos INCHAUSPE Marguerite Succos 23 11 1771 Duhalde p5 CM
ETCHEBERRY Pierre Uhart ETCHEGOINBERRY Gratianne Iholdy 22 12 1771 Diriart p20 CM
BIDART Erlande Juxue DUCOCO Marie Juxue 11 1 1772 Pournau p6 CM
ETCHART Joannes Charrite BIDART Marie Béguios 25 2 1772 Baihaut p20 CM
AITIRI François Arberats ETCHEBERS Dominique Cabes 16 3 1772 Duhalde p5 CM
BERHOUET Erlande St just cadet INISPURU Marie St Just 14 10 1772 Touna p6 CM
AGUERRE Jean Licharre SARTABAT Marie Cibits 31 12 1772 Pournau p5 CM
AGUERRE Uhart USCARAITS Marie 13 1 1773 Villeneuve p5 CM
BIHURRY Arnaud Uhart LARRALDE Uhart Larralde (héritière) 30 3 1773 Diriart p6 CM
ETCHEMENDI Joannes Behaune cadet DIRIART Gratianne Behaune 27 4 1773 Pournau p20 CM
BEHABIAU arnaud Suhast BORLEIRU Jeanne Cibits 20 5 1773 Pournau p6 CM
BOURDELE jean Arrive MIEHICOUT Catherine Béhasque 31 5 1773 Dilharre p6 CM
CELHAGUIBET Clément Beyrie DOYENART catherine 23 6 1773 Doxaran p10 CM
AXALARANDO Joannes Pagole ETCHEPARE Gratianne Ibarre 17 7 1773 Diriart p5 CM
CRISTI Erlande Osserain CAMOUSSEITS Marie 30 7 1773 Pournau p10 CM
CHARLOT Tristan Beyrie BULAN marie Oneix 28 9 1773 Villeneuve p10 CM
ELISSEGUI Jacques Iholdy ETCHEBASTER Catherine Iholdy 16 9 1773 Doxaran p20 CM
BARNECHE Joannes Lapiste SOURCAY Catherine Beyrie 3 1 1774 Baihaut p6 CM
BESSAITS Joseph Larceveau HARAMBURU Marie larceveau 12 1 1774 Pournau p6 CM
CHAUCHO Martin St-Just BERSAITS Jeanne Ibarole 12 2 1774 pournau p10 CM
CHILOCO valentin Arraute CHARRITON Marie Charrite 12 2 1774 Duhalde p10 CM
ETCHART Marie Dilharre 11 2 1774 Lacroix p20 CM
BARATCIART Laurent Armendarits LAGRENADE isturits 21 4 1774 Baihaut p6 CM
CARPERA Joannes Béguios BORDARAMPE Madeleine beyrie 16 4 1774 Lacroix p10 CM
ETHCEBERRY Saubat Béguios ETCHEBERS Isabelle 21 10 1774 Baihaut p20 CM
BEHABURU Erlande Sumberraute DIRIBARNE Marie Camou 22 11 1774 Baihaut p6 CM
AMESTOI Domingo Méharin ELISSECHE Jeanne Larceveau 1 2 1775 Baihaut p5 CM
BARNECHE Joannes Lapiste LABORDE Jeanne Béguios 18 2 1775 Baihaut p6 CM
DUGON St Palais cordonnier PREDORGNE jeanne St Palais 20 2 1775 Lacroix p16 CM
ETCHEBERRY Saubat Orègue MINABURU Jeanne Orègue 3 2 1775 Duhalde p20 CM
EYHERACHAR Pierre Behaune HARIBELLAGUE Jeanne 4 3 1775 Baihaut p20 CM
AIHARS Jacques Domezain LAHITTE Louise Domezain 27 5 1775 Baihaut p5 CM
APESSURENNA Sumberraute ETCHEBERS Jeanne Labets 23 6 1775 Duhalde p6 CM
ETCHEBERRY Guilhem Juxue ETCHEBERRY Marguerite Juxue 1 6 1775 Dilharre p20 CM
CAUSQUET Guillaume Cibits INSAURSET marie Bunus 26 7 1775 Touna p10 CM
ANCHOREN Arnaud Beyrie INDABURU Catherine Ibarolle 23 12 1775 Doxaran p5 CM
ETCHEBERS Gratian Luxe IRIBARNE Catherine Gabat 11 12 1775 Lacroix p20 CM
BIDART Joannes Saint Just IRIBARNIART Asme 9 6 1776 Pournau p6 CM
EHERNABERRY Bertrand Uhart ETCHETO Elisabeth Luxe 1 6 1776 Dilharre p20 CM
ETCHEBERS Raymond Luxe JOANTEGUI Catherine Succos 26 9 1776 Duhalde p20 CM
ELISAGARAY Pierre Saint Palais CARRESSE Marie Larribar 6 1 1777 Baihaut p20 CM
ETCHEBARNE Pierre Behaune ONDATS Catherine St martin 25 1 1777 Doxaran p20 CM
BERHABE Pierre Béguios ITHURLARRY Marie Béguios 9 2 1777 Lacroix p6 CM
ETCHATS Pierre Gabat CATHIL Jeanne Luxe 27 5 1777 Baihaut p20 CM
BARNECHE Pierre Behaune ELISSECHE Behaune 19 8 1777 Touna p6 CM
ERGUER Charles Domesain PARIS Marie Saint Palais 10 8 1777 Villeneuve p20 CM
LUCU François Suhast CURUTCHET Marguerite Suhast 9 10 1777 Villeneuve p18 CM
ACHERITEGUI Ilharre BEROQUI Marie Juxue 6 11 1777 Lacroix p5 CM
ELGART Arnaud Gabat ETCHATS Marguerite Gabat 22 1 1778 Lacroix p21 CM
ELISSAGUE Arnaud Beyrie GUILLEMTEGUI Jeanne Beyrie 8 1 1778 Villeneuve p21 CM
ABADIE charles Viellenave OCHATS Susanne Viellenave 22 2 1778 Duhalde p5 CM
BIDART Joannes Amendus BITHARRUS Isabelle Béguios 28 6 1778 Lacroix p6 CM
ABADIE Louis Sorhapuru Equios (cadet) ARHANSET Gratianne arhansus 10 7 1778 Villeneuve p5 CM
CELHAGUIBET Clément Beyrie OYENART marie Beyrie 4 8 1778 Villeneuve p10 CM
BEHEYTY Bernard Gabat BLESIO Gratianne Luxe 30 10 1778 Villeneuve p6 CM
BIDART erlande St just ETCHELOT Gabrielle 11 5 1779 Villeneuve p7 CM
DACINA Jean Labastide PASCO Victorine St palais 29 5 1779 Duhalde p16 CM
ELGART Joannes Arbouet LAURENS Marie Succos 16 6 1779 Lacroix p21 CM
ETCHEGARAY Garris procureur DUPUY Saint Palais 16 6 1779 Villeneuve p21 CM
ARHANSET Pierre Hosta AGUERRE Gratianne Hosta 17 7 1779 Touma p5 CM
DURO Domezain BERHO Catherine Armendarits ou Amendeux 25 8 1779 Villeneuve p16 CM
BACHIBIRI Bernard BENAGES Jeanne 23 10 1779 Pournau p7 CM
BIDART Pierre St just cadet DURUSPIL gratianne St-Just 13 10 1779 Touna p7 CM
DARRAIN jean-Pierre MIRANDE Engrace 16 11 1779 villeneuve p5 CM
BORDA Jacques Charritte cadet SAINT MARTIN Marie Labets 26 1 1780 Duhalde CM
APESSEICHE Bertrand Ibarre CABALET Marie ibarre 3 5 1780 Touna p5 CM
BURGABURU Jacques Ascay en Soule cadet DERRECONDO Catherine Ordiarp cadette 5 5 1780 Villeneuve p7 CM
ESPONDA Guillaume Hosta ETCHECOSGARAY Jeanne Larceveau 13 10 1781 Touna p21 CM
ARTOUS Pierre Masparraute CHARRITON Marie Charritte 12 5 1782 Lacroix p5 CM
BERHO Erlande ibarolle métayer BERHOUET Marie Saint Martin 25 7 1782 dilharre p7 CM
CABALET Pierre Ibarre DARSUTY Anne 26 10 1782 Touna p10 CM
DIRIART Pierre Béguios MAHASTOI Elisabet Armendarits ou Amendeuix 21 10 1782 Duhalde p16 CM
ETCHEBERRY Saubat Béguios IRIGOIN Gratianne Behaune 23 11 1782 Dilharre p21 CM
BIDART Pierre Amendus POURNAU Marie 26 12 1782 Dilharre p7 CM
ESPONDA Arnaud Ibarre BORDABERRY Marguerite 21 12 1782 Touna p21 CM
DERDORAINCI ? Bertrand Larceveau LARANDURU Marie 10 5 1783 Dilharre p16 CM
BIDART Pierre Béguios LACROIX Marianne Béguios 15 6 1783 Duhalde p7 CM
ELISSABEHERE Joannes Luxe BIDEGARAY Marie Beyrie 2 8 1783 Duhalde p21 CM
ALHANO Pierre Juxue BAREOBERRY Jeanne 22 10 1783 Diriart p5 CM
ASTABIE Bertrand Cibits AYHAN Joanagno Orsanco 31 10 1783 Dilharre p5 CM
BEGORRE Bernard Béguios SUHAST Gratianne Armendarits 13 10 1783 Lacroix p7 CM
BIDEGARAY Pierre Juxue BASCOIBERRY Jeanne 22 10 1783 Diriart p7 CM
CACHAUT Guillaume Masparaute HAURRACADITS Marie Arraute Belerit (cadette) 16 10 1783 Lacroix p10 CM
CURUTCHET Pierre Curutchet (cadet) AINCIBURU Marie Beyrie 28 10 1783 Lacroix p5 CM
CURUTCHET Pierre Pagole AINCIBURE Marie Beyrie 28 10 1783 Lacroix p10 CM
AISAGUER Jean Garindein en Soule PARIS Suson Saint-Palais 21 11 1783 Baihaut p5 CM
ARTIGAU Domingo Labets laboureur ITHARDOI Marie Domezain 9 11 1783 Lacroix p5 CM
CHOURRONT Joannes Ibarolle Etchevers (cadet) JAURIGUI Catheine Orègue 7 11 1783 Duhalde p10 CM
ELISSEGARAY Jean-Pierre Béhasque FRANCHON Jeanne Aicirits 29 11 1783 Duhalde p21 CM
FORCADE Guillaume UHALDE Marie Arbouet 9 11 1783 Baihaut p24 CM
BASSART François Juxue Bordaberry (Me) ETCHARNE Catherine cadete 6 12 1783 Dilharre p7 CM
ESCHULU Pierre Ainhary Benta (maitre) BUNART Catherine Juxue 13 12 1783 Diriart p21 CM
ETCHEBARNE Jacques Juxue ETCHEBERT Marie Bunus Larrart (cadette) 6 12 1783 Dilharre p21 CM
AICAGUER Erlande Domesain Marie Catherine Arbouet 6 1 1784 Lacroix p5 CM
ARRECOMBEHIER Pierre Surraute POUNTHAU Félicité Accos 7 1 1784 Lacroix p1 CM
CARRICABURE Joannes St-Martin jeune DOYHENART Marie St-Etienne 20 1 1784 Dilharre p10 CM
ETCHEBERRY Pierre Arros SALA Dominique cadette 9 1 1784 Lacroix p21 CM
BIDEGAIN Charles Orègue PAGOUAPE Catherine Arraute 12 2 1784 Duhalde p7 CM
CHAPART François Arbouet MOULHEL Catherine Arbouet 5 2 1784 Lacroix p10 CM
ETCHART Arnaud Labets MENDISCO Marie Arraute 15 2 1784 Duhalde p21 CM
AGUEREGARAY Martin Juxue BERHOCOIRIART Jeanne 23 3 1784 Lacroix p1 CM
BARBASTE Jean Sauveterre DABADIE Marianne Béhasque 25 5 1784 Baihaut p7 CM
AROSTEGUY Joannes Juxue SALARANQ Catherine Bidondo (her.) 26 6 1784 Dilharre p1 CM
CHARRITON Jean Charritte BERHALDE Marguerite 31 7 1784 Lacroix p10 CM
BERHOUET Pierre Camou héritier CHORHY Louise St-Just 29 9 1784 Dilharre p7 CM
BEVORRA Pierre Bidache BIDART Marie Oneix 19 9 1784 Duhalde p7 CM
AGUER Raymond Duhart (hér.) ETCHART Gratianne Arhansus 22 10 1784 Baihaut p1 CM
ETCHEBERRY dit Chapital Laurent Isturits SALLART Marie Orègue 27 10 1784 Lacroix p21 CM
EYHERAGARAY Pierre Larribar LABORDE Marie Uhart 23 10 1784 Lacroix p21 CM
ACALEGUI Joannes Lohitzun BARNECHE Anne Bunus cadette 20 11 1784 Toma p1 CM
ARRASSI Erlande Juxue cadet MOLIER Jeanne Aïcirits 4 11 1784 Baihaut p1 CM
CURUTCHECAHAR Joannes Beyrie ETCHEGARAY Marguerite Orègue 9 11 1784 Duhalde p10 CM
BERTERRECHE Arnaud Amendeuix forgeron BULAIN Marie Oneix 24 12 1784 Baihaut p7 CM
APHAT Pierre Beyrie cadet BASLECOHEGUIPE Marie 4 1 1785 Duhalde p1 CM
BEHOROBIE Pierre Orègue DITTURALDE Dominique Orègue 24 1 1785 Lacroix p7 CM
BIDART Pierre Amorots ETCHEGOYEN Marie 30 1 1785 Duhalde p7 CM
BORYA Pierre Beyrie DIRIART Catherine Hosta 1 1 1785 Dilharre p7 CM
AROTXARENA Charles cadet SALLABERRY Gratianne Isturits 7 2 1785 Duhalde p1 CM
EYHERABIDE Jean Saint Just HARISPE Jeanne Behorteguy 13 3 1785 Dilharre p21 CM
ARSUBY Bernard Saint-Just DAGUERRE Jeanne Bunus 30 4 1785 Dilharre p1 CM
ETCHART St Girons Sussaute ETCHEBERS Marie Assarit 18 4 1785 Lacroix p21 CM
AGUERRE Joannes Juxue BORDAGARAY Catherine 28 5 1785 Dilharre p1 CM
ETCHEBERRY Jean Garris ETCHEVERRY Madeleine Garris 29 5 1785 Diriart p21 CM
AMORODU Benoit Limouzin DAGUERRE Suzanne Camou 13 6 1785 Baihaut p1 CM
BASSART François Juxue APESSECHE Marie Lohitzun 4 6 1785 Dilharre p7 CM
CARRENDURU Raymond st-Etienne DAGARRE Catherine St-Etienne 3 6 1785 Baihaut p10 CM
SALLABERRY Arnaud Saint-Just Sallaberry (Me) BRISSE Marguerite 31 8 1785 Lacroix p1 CM
BORROGUI Dominique AGUERRE Gratianne Saint Just 17 9 1785 Touna p7 CM
CAUSQUET Guilhaume Bunus ETCHEVERS Gratianne Bunus 3 9 1785 Touna p10 CM
ETCHEGORRY Guilhem Masparraute DESCLAUX Catherine Masparraute 17 9 1785 Duhalde p21 CM
AGUERRE Jean Sillègue DUHALDE Marie Cabès 31 10 1785 Lacroix p1 CM
ARHANCET Bernard Hosta UHALDE Marie 1 10 1785 Tauna p1 CM
CARRICABURU Joannes Arhansus ELISABETH Marie Arhansus 4 10 1785 Diriart p10 CM
ETCHEBARNE Joannes Sallaberry D’AGUERRE Gratianne Bunus 2 10 1785 Diriart p21 CM
AMESTOI Bernard Behaune BERHO Marie Saint Martin 5 11 1785 Dilharre p1 CM
CARRESSE Louis LOUSTAUTIN Catherine Araute 17 11 1785 Duhalde p10 CM
BORLA Bernard Saint-Just LAHUNSSIRIBARNE Jeanne Ibarre 31 12 1785 Dilharre p7 CM
AMESTOI Pierre Iholdy Larralde (Sieur) HAITOQUI Catherine Saint Martin 28 1 1786 Dilharre CM
AMIEUD Arnaud Etcheberry (cadet) DURROUME Marguerite Sorhapuru 14 1 1786 Baihaut CM
BELLOCQ Arnaud Undurein héritier ECHEGORRY Jeanne Sumberraute 7 1 1786 Lacroix p7 CM
CARRICABURU Joannes Uhart HEGUTUSTOI Marie Uhart 29 1 1786 Baihaut p11 CM
ELGART Joseph Sissigne DORDOQUI Catherine 25 1 1786 Baihaut p21 CM
ELISSAGARAI Bernard Beguios forgeron DIRIBARNE Marie 9 1 1786 Lacroix CM
AYHERGUI Joannes Arbouet SALENAVE Susane Sussaute 22 2 1786 Lacroix p1 CM
BEHOLATS Joannes Orègue LAGARESTE Jeanne Camou 25 2 1786 Hittoa p7 CM
BERSAIT Sébastian Ibarolle Héritier ETCHECO Gratianne Larceveau 11 2 1786 Dilharre CM
CACHEN Gratian 26 2 1786 Lacroix p11 CM
ETCHEGORRY Domingo Sumberraute CACHEN Gratianne Amorots 26 2 1786 Lacroix p21 CM
ALCAT Pierre CARESNATE ? Marie Ostabat 15 3 1786 Dihart p1 CM
AMESTOI Martin Behaune MERCABIDE Marie Behaune 20 5 1786 Dilharre p1 CM
BIDEGARAY Saubat Orègue BICHINDARITS Jeanne Orègue 1 5 1786 Duhalde p7 CM
CHOURROUT Philippe Ibarolle ELISSONDE Marianne Cibits 20 5 1786 Touna p11 CM
CABALET Joannes Hosta ARTCALLARRANDO Marie Hosta 17 6 1786 Touna p11 CM
LARINTS Pierre Arraute DAGUERRE Marie Orègue 11 6 1786 Duhalde p18 CM
LARTIGUE Jean Oneix BENAG Marie Juxue 13 6 1786 Diriart p18 CM
ARTABIE Dominique Arros ETCHEBERS Gratianne Bunus 15 7 1786 Toma p1 CM
COUREGE Pierre Bayonne CANTELOUP Françoise Gabat 26 7 1786 Lacroix p11 CM
LOUREGE Pierre Bayonne CANTELOUP Françoise Gabat 26 7 1786 Lacroix p18 CM
BERHONDO Pierre Sorhapuru ETCHETO Dominique Ibarre 27 9 1786 Baihaut p7 CM
BERHOUET Arnaud Cibits HARAMBURE Marie Larceveau 2 9 1786 Dilharre p7 CM
ETCHANDIPE Antoine Cibits BEHANGO Marie Ostabat 2 9 1786 Toma p21 CM
ETCHEGARAY Bertrand Béguios BORYA Catherine Beyrie 9 9 1786 Lacroix p21 CM
ARCOUBY Joannes Saint Just OISSARBURU Gratianne Hosta 7 10 1786 Dilharre p1 CM
BIDART Martin ETCHEBERRY Marie Larceveau 28 10 1786 Dilharre p8 CM
ELGART Gabriel St Palais D’APHAT Jeanne 4 10 1786 Baihaut p21 CM
LARCABAL Arnaut Sorhapuru BORDARAMPE Marie 21 10 1786 Baihaut p18 CM
ETCHATS Baptiste St Palais DUHALDE Anne Arraute 24 11 1786 Lacroix p21 CM
LABOURDETTE peut-être 1792 MOGABURU Catherine Aïcirits 24 11 1786 S.S.P p17 CM
LABOURDETTE Enguin MOGABURU Catherine 24 11 1786 S.S.P p19 CM
LARONDE Saubat Biscay MOGABURE Madelaine Viellenave 23 11 1786 Lacroix p18 CM
LARRALDE Joannes Orègue PERY Catherine Orègue 19 11 1786 Duhalde p18 CM
ALGARE Joannes Arberat ETCHEMINDEBEHERE Marie Juxue 9 12 1786 Baihaut p1 CM
ARRASSI Domingo Juxue DOYHERAGARAY Marguerite 18 12 1786 Diriart p1 CM
ETCHEBERRY Joannes Béguios DE TONRETS Anne Béguios 31 12 1786 Dilharre p21 CM
ARCAITS Joannes Bustinse CARRICART Marie Cibits 24 1 1787 Dilhare p1 CM
BARNECHE Bertrand Beyrie ECHEBARNE Catherine 20 1 1787 Dilharre p8 CM
BERSAIT Arnaud Ostabat AGACHO ? Gratianne 5 1 1787 Dilharre p8 CM
CHARTRES Joannes Méharin GALANT Marie Méharin 26 1 1787 Lacroix p11 CM
LACABE Joannes Behaune PAGADOI Guitterie Behaune 13 1 1787 Dilharre p18 CM
LESPADE Arnaud Ostabat IRIGOIN Marie 3 2 1787 Dilharre p18 CM
AGUERRE Martin Domezain CELHABE Catherine  ?? 3 1787 Lacroix p1 CM
CURUTCHET Jiannes Pagole NEGUELOA Augustine Juxue 27 3 1787 Dilharre p11 CM
BERHOUET Guilhaume Hosta AGUERRE Jeanne Saint-Just 23 4 1787 Darhets p8 CM
ETCHART Jean Labets PLAGUE Dominique llharre 14 4 1787 Lacroix p21 CM
ETCHEBARNE Joannes Beyrie ABADIE Marie St Palais 2 4 1787 Baihaut p21 CM
BESHAGARAY Erlande Musculdy GATY Marie Orsanco 4 5 1787 Duhalde p8 CM
ETCHEBEST Jean Aicirit ETCHATS Jeanne Amendeuix 3 5 1787 Berhabe p22 CM
APESSECHE Martin DELGUE Anne Ibarre 19 6 1787 Lacroix p2 CM
ASTAGUITE Pierre Saint Martin GARAT Marie 18 6 1787 Darhets p1 CM
BERHABE Antoine Sillègue CHOUGART Susanne Arberas 3 6 1787 Baihaut p8 CM
CATHIT Arnaud Viellenave CASSOU Marie Bergouey 4 6 1787 Lacroix p11 CM
ETCHEBERT Bussunarits OYENART Jeanne 23 6 1787 Dilharre p22 CM
EYHERABIDE Arnaud Juxue DIRIBARNE Quiterie Juxue 10 6 1787 Dilharre p22 CM
BAPTISTE Jean Mathieu Garris AGUERRE Catherine Charritte en Soule 22 9 1787 Lacroix p8 CM
BERSAITS Sébastian Ibarolle ETCHART Marie St-Just 29 9 1787 Touna p8 CM
LAGOARDE Joannes Gabat DUFAU Marie Ilharre 16 9 1787 Duhalde p18 CM
APPATE Bernard Oneix BERHABE Madeleine Amendeuix 2 10 1787 Lacroix p2 CM
CARRICABURU Pierre Moncayoile DELHIL JAUREGUI Catherine Orègue 21 10 1787 Duhalde p11 CM
CAUTON Jean Auterrive SALLAHAR Marie Escos 8 10 1787 Darhets p11 CM
LARRANDART Gabriel Domesain BETHAIRIN Marie Béguios 9 10 1787 Lacroix p18 CM
ETCHEBERS Arnaud Gabat DEYHERACANTEGUI Catherine Succos 26 11 1787 Lacroix p22 CM
BRANA Bernard DAGUERRE Catherine 26 12 1787 Lacroix p8 CM
AMESTOI Antoine Ostabat MAIGNET Dominique  ?? 5 1787 Dilharre p1 CM
ALDABI Jean HITTA Gratianne Méharin 11 1 1788 Berhabe p2 CM
AMESTOY Bernard Juxue OYHENARD Marie Asme 5 1 1788 Dilharre p2 CM
AROSTEGUY Joannes Bunus ASTARBIE Marie Citrits 5 1 1788 Dilharre p2 CM
BEHERANGARAY Jacques Arraute TAMISON Jeanne Arraute 29 1 1788 Duhalde p8 CM
COMBASSARRY Pierre Arraute LARTEUIX Catherine Masparraute 15 1 1788 Lacroix p11 CM
ELGART Joannes Arbouet HARAMBURU Magdelaine 4 2 1788 Lacroix p22 CM
ETCHEBERRY Martin Arberats UHART Marie Berraute 3 3 1788 Berhabe p22 CM
BEILLOCQ Arnaud Arancou MOGABURU Dominique 30 4 1788 Lacroix p8 CM
LARRALDE Pierre Saint Martin BERHONDE Catherine Camou 24 4 1788 Berhabe p18 CM
BAIHAUT Dominique MARESTEGUY Marguerite 23 6 1788 Baihaut p8 CM
CARRICABURU Bertrand Juxue UHALDE Marie St-Jean 22 6 1788 Duhalde p11 CM
LAPETS Derlande Gabat ELGART Marie Gabat 12 6 1788 Lacroix p18 CM
ABADIE Thomas Viellenave Marie Viellenave cadette 5 7 1788 Duhalde p2 CM
AROTSUHY Pierre Suhast SALLE Jeanne Sussaute 28 8 1788 Berhabe p2 CM
BARNECHE Bertrand Beirie GOYENEITS Jeanne cadette 10 9 1788 Dilarre p8 CM
CURUTCHAGUE Guillem Ilarre AISABEHERE Catherine 30 9 1788 Duhalde p11 CM
DURO Pierre Domesain cadet BARRERE Marie Armendarits 10 9 1788 Berhabe p16 CM
AGUERRE Jean-Baptiste Saint-Martin BARALON Dominique 3 10 1788 Lacroix p2 CM
BOURGES François Ainhice BRITON Marie 24 10 1788 Diriart p8 CM
ETCHEBERRY Erlande Ilharre GARRIA Jeanne 14 10 1788 Lacroix p22 CM
BEROLOYRIART Arnaud Masparraute AISSCITS ? Jeanne Amendeuix 27 11 1788 Duhalde p8 CM
LACROIX Arnaud charpentier ERREGUE Marie 3 11 1788 Lacroix p18 CM
LEISSAGULCAHAR Sillègues métayer LIBARENX Jeanne 18 12 1788 Baihaut p18 CM
APHARDOI Jean Domezain cadet CAMU Catherine Sussaute 13 1 1789 Lacroix p2 CM
AROTSECHI dit IRIBARNE Joannes DUSCAREILS Marie 24 1 1789 Lacroix p2 CM
BEROGAIN Pierre Labets AISSABIDE Magdeleine 12 1 1789 Duhalde p8 CM
DURRUTI Pierre Bunus Ainé EIHERABIDE Marie 1 1789 Dilarre p16 CM
ELISSEGARAI Bernard Beguios forgeron DIRIBARNE Marie 9 1 1789 Lacroix p22 CM
ELISSALDE Pierre Ilharre héritier PAGARDOI Marie 17 1 1789 Dilarre p22 CM
ETCHATS Domingo Gabat cadet MAILLARANCIN Catherine 30 1 1789 Lacroix p22 CM
BERNAUTE Charles Asme noble LAHUMSUMBARNE ? Marie demoiselle 22 2 1789 Dilarre p8 CM
BORDALECU Erlande Arhansus TRINCHIN Catherine 21 2 1789 Diriart p8 CM
ETCHEBERS Joannes Ainhice aîné ETCHATET Gratiane Larceveau 12 2 1789 Dilharre p22 CM
LIBARENS Dominique Sillègues TOLOUA Marie Domesain 20 2 1789 Lacroix p18 CM
BIDART Raimond Behaune cadet AROSTEGUI Marie 14 5 1789 Berabe p8 CM
LARRART Guillaume Camou HITA Catherine 30 6 1789 Diriart p18 CM
BITARAS Jean Béguios MONLAUR Marianne Demoiselle 23 7 1789 Lacroix p8 CM
BARNECHE Jacques Aransus LARRONDO Marie Aransus 8 8 1789 Diriart p8 CM
CLAVERIE Pierre Domezain AISSALDE Anne 7 8 1789 Berabe p11 CM
CRISTI Pierre Arbouet métayer LARRANDO Marie Came 18 8 1789 Lacroix p11 CM
DURRUTI Joannès Uhart SALLA Marie Aransus 8 8 1789 Diriart p16 CM
LAGOUARDE François Camou DETCHART Marguerite Ste oquelai ? 8 8 1789 Lacroix p18 CM
BELLERET Pierre Orègue aîné OYENARD Marie Orègue 1 9 1789 Duhalde p8 CM
DIRIART Pierre Gabat NARBAIS Jeanne Jaureguy 5 9 1789 Lacroix p16 CM
ANCHOREN Bertrand Orsanco ACHEBERRY Marigno 10 10 1789 Dilarre p2 CM
CORROCS dit GOILLARDIE Martin Sumberraute DOLAQUI Marie Beirie 10 11 1789 Berabe p11 CM
DESCHAIX Bernard Masparraute DETCHECOIN Catherine Masparraute 9 11 1789 Lacroix p16 CM
LABORDE Pierre Bidache LOUSTAU Marie Arraute 28 11 1789 Duhalde p18 CM
ABADIE Jean Abitains SALLABERRY Louise Gabat 10 12 1789 Lacroix p2 CM
ALCARAN Pierre Orsanco GALBARNE Catherine 18 12 1789 Baihaut p2 CM
BORIA Gratian Beirie ELGART Catherine Saint-Martin 26 12 1789 Dilarre p8 CM
EIHERAXAINTEGUI Gabriel Labets GALARET Marie Labets 31 12 1789 Lacroix p22 CM
BIDEGAIN François Beirie DRORIS Marie Beirie 14 1 1790 Lacroix p8 CM
DETCHEMENDI Bertrand Beirie DORDOQUI Marie 10 1 1790 Diriart p16 CM
DIRIART Martin Bunus LARANBURU Angélique 27 1 1790 Dilarre p16 CM
DITURBISQUI Joannès Gabat IRIARBORDE Marie 16 1 1790 Lacroix p16 CM
DOULOURIPE Joannès Larribar BORDALECU Isabeau 30 1 1790 Diriart p16 CM
ELISECHE Michel Cibits GASTELU Marguerite 9 1 1790 Dilharre p22 CM
LARRONDO Jean-Pierre Beirie négociant DELISSONDO Marguerite Cibits 3 1 1790 Diriart p18 CM
BELERET François Arraute POCHELU Marie 4 2 1790 Diriart p8 CM
BORDAREMPE Arnaud Beirie ABADIE Marie Méharin 5 2 1790 Berabe p8 CM
CABALAMBEHERE Jean Aïcirits ETCHEPARE Marie Arberats 7 2 1790 Baihaut p11 CM
ETCHART Joannes Saint-Etienne MENDIONDO Jeanne Saint-Etienne 4 2 1790 Dilharre p22 CM
ETCHEBERRY Erlande St Just LOPESTEGUY Gratiane 12 2 1790 Dilharre p22 CM
DENDARITS Pierre Saint Martin métayer HARAMBURU Jeanne Saint Martin 7 3 1790 Dilarre p16 CM
DILORDOI Bertrand Masparraute BESSOUART Isabeau 24 3 1790 Duhalde p16 CM
ETCHART Jean st Martin cadet ETCHEGARAI Marie 15 3 1790 Berhabe p22 CM
LASSUS Jean Juxue forgeron BORDACAHAR Marie 21 3 1790 Diriart p18 CM
ELISSEGARAI Erlande Amendeuix MEHATS Marie Silegue 28 4 1790 Lacroix p22 CM
DUPUI Jean St-Palais maréchal DELISSEGARAI Catherine 8 5 1790 Diriart p16 CM
DETCHART Pierre Sillègues DEICELAR catherine 25 6 1790 Baihaut p16 CM
DETCHEBARNE Arnaud Ilarre Saint Jaime Anne 23 6 1790 Touna p16 CM
LARRONDO Jean Garris cadet RECALDE Catherine 22 6 1790 Berabes p18 CM
BISCAGOITI Erlande Biscai OXOBI Graci Arraute 25 8 1790 Duhalde p9 CM
BORDARANGARAI Domingo Beirie OXARAN Marie Beirie 28 8 1790 Diriart p9 CM
ARANGOIS Bernard Amorots journalier GARAI Marie Amorots 19 9 1790 Lacroix p2 CM
BENOUCT Dominique Juxue JOUAN Marie St-Just 10 9 1790 Berraute p9 CM
ELISSONDO François Arraute GARAT Marie Garris 27 9 1790 Duhalde p22 CM
CHASTRIA joannes Amendeuix ELGART Jeanne Sillègue 30 10 1790 Diriart p11 CM
LARDIBIRIE Bernard Suhats DIBAR Marie Suhats 9 10 1790 Diriart p18 CM
AICAGUER Erlande Juxue laboureur DAUGER Marie Arraute 31 12 1790 Duhalde p2 CM
CARACOITS Louis Larceveau LACORENS Jeanne 29 1 1791 Berraute p11 CM
CHORI Jean-Pierre Saint-Just AORICONDO Catherine Saint-Just 29 1 1791 Berraute p11 CM
DIRIART Martin Bunus JAUREGUIBERRY Guillerie 29 1 1791 Berraute p16 CM
LAFAURIE Joannes Camou PAGADOI Marie Orsanco 29 1 1791 Lacroix p18 CM
BARATCHART Beirie BORDART Marie Lantabat 14 2 1791 Dilharre p9 CM
BENTABERRY St-Just LAPISTEGUI Catherine St-Just 2 1791 Berraute p9 CM
BORDABEHERE Etienne Larribar DAGUERRE Marie Larribar 19 2 1791 Diriart p9 CM
DAROTXARENA Pierre Masparraute maçon ANCHOREN Jeanne 4 2 1791 Lacroix p16 CM
ETCHEBERS Domingo Orègue DETCHESAHAR Jeanne 1 2 1791 Duhalde p22 CM
LANDATCHEBERRY Pierre Saint Martin SOUHASCHEBERRY Dominique 5 2 1791 Berraute p18 CM
LARRE Jean Béguios AITCIRY Marie Amendeuix 23 2 1791 Berhabe p16 CM
LARRE Jean Béguios AITLIRY Marie Amendeuix 23 2 1791 Berhabe p19 CM
ELICHABE Jean Arberats LEMBEYE Marie Domezain 7 3 1791 Baihaut p22 CM
ELISSECTE Domingo Bunus ILHARREGUY Marie Ibarre 5 3 1791 Berraute p22 CM
LARRAINCY Pierre Garris D’ARANSEUX Gabrielle St Palais 20 3 1791 S.S.P p17 CM
LARRAINCY Pierre Garris huissier LABORDE Marie Masparraute 20 3 1791 S.S.P p19 CM
LALANNE Bernard Orègue JACQUET Catherine Luxe 1 4 1791 Duhalde p17 CM
LALANNE Bernard Orègue JACQUET Catherine Luxe 1 4 1791 Duhalde p19 CM
ALGURIXU Bernard Arbouet LAGARDE Marie Arbouet 5 5 1791 Lacroix p2 CM
BARBERARENA Pierre Beirie DARTIBERY Gratianne Uhart 28 5 1791 Diriart p9 CM
BIDART Antoine Cibits HOURCARAN Marie Utxiat 7 5 1791 Berraute p9 CM
ETCHEGARAY Jean Beirie meunier GOITY Jeanne Orsanco 21 6 1791 Diriart p22 CM
LAXAGUE Pierre LABORDE Marie Masparraute 13 7 1791 Duhalde p17 CM
LAXAGUE Pierre ELGART Louise Labets 13 7 1791 Dhalde p19 CM
ELICHABEHERE Pierre Orègue BIDIBERRIGAIN Jeanne Orègue 29 8 1791 Duhalde p22 CM
ELICHABEHERE Orègue BIDEBERRIGAIN Jeanne 29 8 1791 Duhalde p9 CM
LARRAINCY Jean Labets ELGART Louise Labets 2 9 1791 Duhalde p17 CM
LARRAINCY Jean Labets D’ARANSUS Gabriel Saint Palais 2 9 1791 Duhalde p19 CM
LAVIGNASSE Jean Bidache redounet Bernarde Bidache 24 9 1791 Savalette p17 CM
LAVIGNASSE Jean Bidache BEDONET Bernarde Bidache 24 9 1791 Savalette p19 CM
BERONDOGUY Arnaud Ilharre CURUCHERAHAR Gratianne 12 10 1791 Lacroix p9 CM
BIDEGAIN Raymond Beirie BERT Marie Garris 24 10 1791 Lacroix p9 CM
ATCHARY Arnaud Came LACASTEIRE Margueritte Came 26 11 1791 Duloin p2 CM
BERCAITS Joannes Succos Mindiondo (Me) MISSON Catherine 4 11 1791 Duhalde p9 CM
BIDEGAIN Pierre Gabat MINDY Suzanne Gabat 7 11 1791 Berhabe p9 CM
CAUSQUET Sébastien Ainhice ETCHEPARE Gratiane Iba… 12 11 1791 Berraute p11 CM
COHERIE Bertrand PETRAU Bernard Hastingues 21 11 1791 Duloin p11 CM
DULOIN Pierre Bidache GOILLARDET Catherine Bidache 29 11 1791 Peant p17 CM
LASSUS Jean Pagole HEGUISTOY Marie Juxue 11 11 1791 Berraute p17 CM
LASSUS Jean Pagole HEGUISTOY Marie Juxue 11 11 1791 Berraute p19 CM
CAPDEPONT Sillègue JEUNNE Jeanne Domezain 30 12 1791 Diriart p11 CM
CURUTS Pierre Aurrautte ELISSONDE Marie Ma… 20 12 1791 Duhalde p11 CM
DUBOUE Jean Came DURANSSON Magdaleine Came 24 12 1791 Duloin p17 CM
BOURDALES Joannes Masparraute ETCHEBETS Gratianne 30 1 1792 Lacroix p9 CM
LACROSE Louis Saint Palais DABADIE Jeanne Saint Palais 22 1 1792 Diriart p19 CM
LACROSE Louis St-Palais DABBADIE Jeanne St-Palais 22 1 1792 Diriart p17 CM
AYHERGUY Jean Lapiste IRIGOIN Marie Domezain 16 2 1792 Diriart p2 CM
BAUQUIT Bertrand St-Pée MARQUISTAU Marguerite St-Pée 7 2 1792 Duloin p9 CM
BAUQUIT Pierre Came LABROUSSUN Jeanne Came 13 2 1792 Duloin p9 CM
CHABAY Domingo Charritte BOUNIL Dominique 11 2 1792 Lacroix p11 CM
DUBOUE Jean Came LANDUIX Grassy Came 13 2 1792 Duloin p17 CM
EHALAHE Martin Bastide H… BARBARINIA Marie 14 2 1792 Berraute p22 CM
LABORDE Beirie D’ARBERITON Marie Beirie 9 2 1792 Diriart p17 CM
LABORDE Beyrie D’ARBERETON Marie Beyrie 9 2 1792 Diriart p19 CM
LAFON Arnaud Came TISNE Marie Came 17 2 1792 Duloin p17 CM
LAFONT Arnaud Came TISNE Marie Came 17 2 1792 Duloin p19 CM
BEUSTE Jean Came CASEMAJORE demoiselle 4 4 1792 S.S.P p9 CM
LARREGAIL Guillaume Pagole NEGUELOUA Marguerite 1 4 1792 Berraute p19 CM
LARREGAITZ Guillaume Pagole NEGUILOUA Marguerite 1 4 1792 Berraute p17 CM
DARXU Jean Sorrapure IHERAGARAY Marie 15 6 1792 Diriart p17 CM
DETCHEVERRY Jean Osseruc BORDACHAD Marie 27 6 1792 Touna p17 CM
ATXOLAI Jean ETCHEGAILERY Dominique 13 7 1792 Darrels p2 CM
BELCA Pierre Itharigorry GARAI Catherine Orègue 24 7 1792 Duhalde p9 CM
ETCHEBEST Pierre ELISSONDE Marianne Arraute 2 7 1792 Duhalde p23 CM
ETCHEPARE Arnaud Ibarre GUICHODUT Jeanne Arberats 24 7 1792 Berraute p23 CM
LARANDURAGARAY Jean Juxue LARRALDE Catherine 14 7 1792 Berraute p18 CM
BEDOND dit LAMASON Pierre BARNECHE Marie 10 8 1792 Diriart p9 CM
CALDOMBIDES Gabriel Armendarits BIDEGAIN Jeanne Armendarits 29 8 1792 Franchisteguy p12 CM
ETCHELET Pierre Larceveau ETCHEBERRY Marie 11 8 1792 Dilharre p23 CM
LAGOURGUA Jean Masparraute SUHUTTE Jeanne 18 8 1792 Duhalde p18 CM
LATOURNERIE Jean CHARRIEN Jeanne 25 8 1792 Duloin p19 CM
AMESTOY Mathieu Labets DURO Marie 11 9 1792 Duloin p2 CM
ETCHEGOINCELAI Pierre Armendarits CURUTCHET Jeanne Hélette 12 9 1792 Darrets p23 CM
BEGORRE Martin Ilharre EMOTENA jeanne Ilharre 12 10 1792 Lacroix p9 CM
EIHERAGARAY Valentin Armendarits JAURIBERRY Marie 4 10 1792 Diriart p23 CM
ELISSECHE Martin Juxue CARRICONDO Marie Aransus 10 10 1792 Diriart p23 CM
BARRERE Pierre Came NARBONNE Marie 29 11 1792 Duloin p9 CM
DUBOUE Jean Arransou LARROQUIS Jean 27 11 1792 Duloin p17 CM
DABBADIE Jean Villenave LAGOURDE Marie 31 12 1792 Duloin p17 CM
DUBOUE Jean Came CRIRELOUP Elisabet Came 15 12 1792 Duloin p17 CM
LAFOURCADE Pierre Bastide Clerance D’ETCHEVERRY Claude 30 12 1792 Peant p19 CM
LARRALDE Guillaume Asme PAGOLA Marie Larceveau 8 12 1792 Dilarre p19 CM
AGUERECOBORDA Michel Lantabat ETCHEPARE Gracianne 11 1 1793 Franchisteguy p2 CM
AMESTOY Dominique Bastidesibarre ELISSAGARAY Jeanne Harhansus 12 1 1793 Berraute p2 CM
APALO Jean Oneix BARRAX Marie Saint-Just 26 1 1793 Berraute p3 CM
ARTABERO Jean Cibits APPESECHE Jeanne Saint-Just 19 1 1793 Berraute p2 CM
ATABE Dominique Mendi OHITS Marie Juxue 28 1 1793 Berraute p2 CM
ARGONGO Pierre Domezain CAMU Jeanne Sussaute 4 2 1793 Lacroix p3 CM
CAILLEBAS Adrian Came GENEZE Marie Came 4 2 1793 Duloin p12 CM
CAPDEPONT Jean Came CAMAI Graci Bidache 8 2 1793 Duloin p12 CM
DIRIART Arnaud St Martin en Lantabat D’INCHAOU Gracieuse 10 2 1793 Berraute p17 CM
DIRIART Pierre Orègue CALTAPE Dominique Masparraute 4 2 1793 Duhalde p17 CM
LACOREN Pedro Larceveau MONOHO Marie Larceveau 2 2 1793 Dilarre p19 CM
BIDART Jean Iholdy CARRICA Marie Iholdy 11 4 1793 Franchisteguy p9 CM
CAUBION Pierre Arrancou BAUQUET Marie Arrancou 22 4 1793 Duloin p12 CM
CAZENAVE Martin Came MALLON Anne Came 12 4 1793 Duloin p12 CM
CELABE Pierre Béguios HAOURRA Jeanne Arraute 24 4 1793 Duhalde p12 CM
GELOS Pierre Saint Martin ETCHEBARNE Marie Asme 6 4 1793 Berraute p23 CM
LAPLACE Jean hameaux de la Bastide PEIRE BLANQUE Elisabeth 13 4 1793 Duloin p19 CM
ELISSECHE Dominique Juxue PAGAIDOI Jeanne Juxue 8 5 1793 Berraute p23 CM
ELISSONDO François Ostabat AGUERRE Marie Cibits 5 5 1793 Berraute p23 CM
ETCHETO Jean Saint Just RIQUIDOR Marguerite 1 5 1793 Berraute p23 CM
CARRICABURU Bruno st-Just HASTOGUICHAR Catherine Hosta 20 7 1793 Dilharre p12 CM
ETCHEBARNE Jean Arros AMEXAGUE Gratianne Ostabat 23 8 1793 Dilharre p23 CM
ELISSAGUES Antoine Méharin BICABITERRY Jeanne Isturits 25 10 1793 Berraute p23 CM
LECOMBERRY Jean Lecumberry LARRALDE Marguerite St Jean Le Vieux 23 10 1793 Dilarre p19 CM
APESECHE Martin Saint-Just CURUTCHET Dominique Behaune ? 23 11 1793 Dilarre p3 CM
CARRESSE jeanne Larribar CARRIQUIRI Catherine Orsanco 24 11 1793 Diriart p12 CM
CASSOU Jean Labets JOUANTO Jeanne Masparraute 19 11 1793 Lacroix p12 CM
COUCHOT jean Came TOURON Graci Came 22 11 1793 Duloin p12 CM
LAXAGUER Joannès Orègue DUHART Gratiane Orègue 24 11 1793 Duhalde p19 CM
ABARACON Jean Beyrie LACASE Jeanne Garris 8 brumaire an 11 Dilharre CM
ABARACON Jean Beyrie LACASE Jeanne Garris 7 prairial an 11 Berhabe p4 CM
ABENS Arnaud Bunus MIQUELE Marie Lantabat 28 germinal an 7 Dilharre p3 CM
ABERACON Jean Beirie BIDEGAIN Catherine Beyrie 15 messidor an 7 Lacroix p3 CM
ACHERITEGUY Pierre Beirie DINDABURU Marie 23 pluviose an 4 Diriart p3 CM
ACHERITEGUY Joannes Ilharre MASSONDO Jeanne Ilharre 6 floréal an 10 Sallahart p4 CM
ACHORITEGUY Jean Ilharre LAROUI Marguerite Bergouey 9 vendemiaire an 7 Sallehart p3 CM
AGUERRE Jean Ibarole JAURIBERRI Marie Hosta 2 ventose an 2 Dilharre p3 CM
AGUERRE Jean Cibits LARRALDE Catherine 28 vendémiaire an 4 Berraute p3 CM
AGUERRE Louis Bunus CATHILLA Dominique Luxe 5 floréal an 9 Berraute p4 CM
AGUERRE Pierre Sorhapure EYHERABIDE Marie Larribar 28 thermidor an 12 Dilharre p4 CM
AICAGUER SALENAVE Jean Nabas IRIBARNE Thitine Juxue 9 vendémiaire an 12 Sunhary p4 CM
AISSAGUER Arnaud Bunus INSARSOUET Thérèse Saint-Just 16 messidor an 7 Etchat p3 CM
AILCIRY Martin Arberats HIEITE Marie Arberats 11 vendémiaire an 8 Etchats p3 CM
ALCHURUN jean Béguios SABALE Catherine Béguios 5 nivose an 10 Berhabe p4 CM
ALDABE Bertrand Gamarte SALDUNA Dominique Ibarre 11 ventose an 2 Berraute p3 CM
ALGUEIRU Bertrand Aïcirits BURGORGUE Jeanne Uhart 22 messidor an 10 Berhabe p4 CM
AMESTOY Pierre Iholdy MINABERRY Catherine Iholdy 10 ventose an 4 Franchisteguy p3 CM
ANCAGUER Pierre Lantabat ELICALDE Houaramarie Cambo 12 frimaire an 6 Franchisteguy p3 CM
ANCHORY François Orsanco OIHENARD Catherine 25 floréal an 12 Sunhary p4 CM
APECARENA Raimond Berraute CARRICABURU Isabelle Lapiste 18 nivose an 7 Diriart p3 CM
APECARENA Jean Pierre Sumberraute POURNAU Marie veuve SALLA 3 germinal an 7 Lacroix p3 CM
APESECHE Martin Arros CIBURU Catherine Saint-Michel 4 ventose an 2 Berraute p3 CM
APESSECHE Jean Arhansus DUHALDE Marie Juxue 19 frimaire an 4 Diriart p3 CM
APHATEBERRY Arnaud Beyrie JOANTHO Jeanne Beyrie 17 ventose an 10 Dilharre p4 CM
ARANGOIS Bernard Amorots BURGORGUE Claude Uhart 9 frimaire an 9 Berhabe p4 CM
ARBOUET Jean Bidache PETRISSANS Marie Bidache 30 thermidor an 9 Péant CM
ARCAPALO Pierre Saint-martin MOUGNOUTEGUY Marie 30 fructidor an 4 Berraute p3 CM
ARCAPALO Pierre lantabat LALO Jeanne Ascombegui 4 ventose an 8 Dilharre p4 CM
ARGAGNART Arnaud ELGART Marie Ilharre 21 frimaire an 9 Berhabe p4 CM
ARGAIN Domingo Arraute MILLEFRANC Jeanne Arraute 21 nivose an 8 Duhalde p3 CM
ARHANCET Pierre Sarasquette INCHAUSPE Catherine Sarasquette 21 frimaire an 10 Berraute p4 CM
ARHANCET Michel Sarasquette LUBIATEBEHERE Anne Hosta 5 pluviose an 10 Dilharre p4 CM
ARHANSET Jean Larribar LARAIDY Marie Larribar 30 pluviose an 8 Diriart p4 CM
ARHETS Etienne Armendarits métayer SAPPARART Catherine 4 frimaire an 8 Franchisteguy p3 CM
ARIOUMERLOU Jean Sames BEIRIE Jeanne Bidache 30 germinal an 4 Péant p3 CM
AROSTEGUY Jean Arberats BIDEGARAY Anne 23 nivose an 3 Berraute p3 CM
AROSTEGUY Sebastian Lacarre CHOURROUT Anne Hosta 2 ventose an 4 Dilharre p3 CM
AROSTEGUY Arnaud Sorhapure HARITXAGUE Catherine Sorhapure 15 ventose an 10 Berhabe p4 CM
AROTCHETCHE Baptiste Saint-Palais ESQUEVIE Marie Saint-Palais 24 pluviose an 10 Berhabe p4 CM
AROXARAN Jean EYHERABIDE Marie Masparraute 12 brumaire an 10 Sallahart p4 CM
ARRICABERRY Pierre Irissarry LAPITS Gracianne Irissarry 16 pluviose an 11 Dilharre CM
ARROQUAIN Jean Domezain HONXARAN Catherine Cibits 5 complémentaire an 8 Dilharre p4 CM
ARROSPIDE Jean Irissarry INCHAU dominique Irissarry 25 germinal an 12 Dilharre p4 CM
ARTECOHEGUY Pierre Beyrie HASTOGUY Marie Lantabat 17 prairial an 10 Dilharre p4 CM
ARTHABERRO Arnaud Cibits IPHAR Gratianne Cibits 19 pluviose an 3 Berraute p3 CM
ATHORE Jean Armendarits URRUTY Marie Iholdy 10 messidor an 4 Franchistéguy p3 CM
ATHORE Jean Armendarits 2ème né POCHELU Marie Armendarits 4 pluviose an 9 Franchisteguy p4 CM
AUDIGNON Pierre Bidache CAMOU Jeanne Came 5 floréal an 4 Péant p3 CM
AURO Arnaud Béhasque LAPHITS Jeanne Irissarry 29 nivose an 9 Franchisteguy p4 CM
BURUCOUE Pierre Irissarry DARRAIDOU Dominique Irissarry 28 pluviose an 13 Franchisteguy p15 CM
CABALLE Sauveur Garris ALCHURUN Marie Oneix 30 frimaire an 11 Berhabe p13 CM
CACHENAUT Jean Beirie ETCHELUSGARAY Gratiane Beirie 11 pluviose an 5 Diriart p13 CM
CAILHEBAU jean Came LARRUMIEU Jeanne Came 24 fructidor an 3 Péant p12 CM
CAILLEBA st-palais DAGUERRE Catherine Cibits 30 frimaire an 2 Diriart p12 CM
CALLAPE Joannes Masparraute DIRIART Marie Arraute 10 ventose an 2 Duhalde p12 CM
CAMOU Jean Came DACHARRY Marie Hastingues 28 brumaire an 7 Péant p13 CM
CARACOITU Bernard Orègue dernier né BASTAIA Elisabeth Masparraute 8 messidor an 10 Sallahart p13 CM
CARRACABE jean Arancou SABALETEU Jeanne Arancou 8 brumaire an 10 Sallahart p13 CM
CARRESSE jean Larribar LANDERRECHE Dominique Larribar 17 messidor an 9 Dilharre p13 CM
CARRESSE Louis Arrautte RECALDE Gracy Arrautte 6 frimaire an 12 Sallahart p13 CM
CARRICABURU Martin St-Just COLOMBOTS Catherine Bunus 13 floreal an 9 Dilharre p13 CM
CARRICART Arnaud Cibits CARRANTAPE Jaunette 16 messidor an 3 Berrautte p12 CM
CARRICONDO marc Arhansus SALDUNA Marie Arhansus 3 pluviose an 5 Diriart p13 CM
CARSUZAA Joseph Mt-Bid. SEGALAS Marguerite Mt-Bid. 25 messidor an 2 Lacroix p12 CM
CASADEVANT Arnaud gabat SALLABERRY Catherine Gabat 28 pluviose an 5 Lacroix p13 CM
CASENAVE Arnaud Bergouey LACASSY jeanne Bergouey 19 vendémiaire an 8 Sallahart p13 CM
CASTERA Jean Suhats MINJOU Marguerite Camou 3ème comp an 13 Berhabe p13 CM
CATHIL Pierre St-Martin EYHERABIDE Gratianne Méharin 18 floreal an 10 Franchisteguy p13 CM
CAZALONG jacques Arbouet ALGEIRU Marie Arbouet 16 ventose an 3 Lacroix p12 CM
CAZENAVE Michel Cibits HAROSTEGUY Jeanne Cibits 14 pluviose an 3 Berrautte p12 CM
CERNEIT Pierre Lantabat MERCABIDE Julienne St-Martin 9 prairial an 7 Franchisteguy p13 CM
CHANGO jean Juxue SALLACOBORDE Jeanne Juxue 21 pluviose an 11 Dilharre p13 CM
CHANGO Pierre Juxue HARISTOY Marguerite Juxue 14 prairial an 12 Dilharre p13 CM
CHATEAUNEUF Jean Irissarry HORRIEST Jeanne Irissarry 9 brumaire an 13 Franchisteguy p14 CM
CHILINDRON Pierre Domezain AROTXUHY Elizabeth 24 brumaire an 5 Berhabe p12 CM
CHOCO Pierre Armendarits BIDEGAINBERRY Dominique Armendarits 18 nivose an 13 Franchisteguy p14 CM
CHORY Arnaud St-Just IRIARTBORDE Gratianne Beirie 25 messidor an 10 Dilharre p13 CM
CHOURRONT Jean Hosta DURRUTY Catherine Hosta 7 ventose an 8 Dilharre p13 CM
CLAVERIE Bernard Bardos ELISABELAR jeanne Iholdy 2 vendémiaire an 8 Franchistéguy p13 CM
CLAVEZANE Pierre Bidache DIRELAU Jeanne Bidache 4 floréal an 5 Péant p13 CM
CONCHOT Guilhaume Bidache ROGER Magdelene Sames 22 germinal an 3 Peant p12 CM
CONSTANTIN Pierre Labets LARRALDE Jeanne Labets 12 germinal an 7 Berhabe p13 CM
CURUTCHET Pierre Asme LARREGAITS Marie Arros 6 pluviose an 3 Berrautte p12 CM
CURUTCHET Bernard Juxue CHULECHE Dominique 1 ventose an 4 Dilharre p12 CM
CURUTCHET Pierre Biaudos POCHELU Jeanne 17 fructidor an 8 DURRELU p13 CM
CURUTCHET jean Hélette ETCHESSOURY Dominique Hélette 8 brumaire an 11 Durrelu p13 CM
CURUTCHET Pierre Asme HONCARAN Marie Cibits 1 vendémiaire an 13 Dilharre p13 CM
CURUTCHET Jean Helette SALAGOITY Estebene Hélette 1 ventose an 13 Dilharre p14 CM
EISTEIMBORDE Jean Pierre Uhart ARBELETONDO ANNE Beirie 20 pluviose an 3 Diriart p25 CM
ELGART Arnaud HASTOQUICHAR Marie Hosta 1er prairial an 11 Dilharre p24 CM
ELISECHE Arnaud Béhasque SENAC Marie Saint Palais 13 thermidor an 7 Etchats p24 CM
ELISSABELAR Jean Armendarits DONAPETRI Marie Armendarits 30 floréal an 3 Franchisteguy p25 CM
ELISSAGUE Michel Beirie ARTECOHEGUIPE Beirie 11 pluviose an 5 Diriart p25 CM
Elissalde Jean Arros Carricart Jeanne Asme 16 germinal an 2 Berraute CM
ELISSALDE Jean Pierre Beirie ETCHERMAITE Marie Sorhapuru 19 pluviose an 6 Etchats p25 CM
ELISSECHE Jean Béhasque VIDART Batilde Béhasque 20 pluviose an 3 Diriart p25 CM
ELISSECHE Martin Juxue BORDAGARAY Catherine Juxue 20 prairial an 5 Dilharre p25 CM
ELISSEGARAY Laurent Armendarits FRANCHISTEGUY Gratianne 4 comp an 5 Franchisteguy p25 CM
ESCOS Jean Bunus HARGUINDEGUY Marie Ibarole 28 pluviose an 2 Dilarre p23 CM
ETCHART Jean Sillègues LARRABURU Catherine 8 frimaire an 9 Berhabe p24 CM
ETCHART Arnaud Labets LABOURT Jeanne Arraute 13 pluviose an 6 Duhalde p25 CM
ETCHEBARNE Pierre Ostabat BORDAGARAY Catherine Juxue 6 ventose an 2 Dilarre p23 CM
ETCHEBARNE Jacques Arbouet GOITINA Magdeleine Oneix 28 nivose an 4 Berhabe p25 CM
ETCHEBARNE Arnaud Saint Martin ETCHEMENDI Louise Behaune 27 vendemiaire an 8 Franchisteguy p26 CM
ETCHEBEHEITI Jeanne Arraute ETCHART Arnaud Labets 15 nivose an 8 Sallahart p26 CM
ETCHEBERRIGARAI Beirie ILHARREBORDE Guitterie Cibits 5 pluviose an 8 Dilharre p26 CM
ETCHEBERRY Pierre Cibits LANDERECHE Louise 13 pluviose an 2 Dilarre p23 CM
ETCHEBERRY Jean Villenave CHARRITON Gratianne Amorots 29 brumaire an 6 Lacroix p25 CM
ETCHEBERS Bertrand Isturits LARTIGUES Catherine 3 frimaire an 4 Durrels p25 CM
ETCHEBEST Jean Suhast AURICBAT Jeanne Aicirits 13 brumaire an 6 Berhabe p25 CM
ETCHECHOURRY Pierre Hélette DOTHARAN Catherine Hélette 11 ventose an 3 Durrels p25 CM
ETCHECOINBERRY Armendarits ETCHECOINBERRY Jeanne Saint Esteven 24 messidor an 5 Franchisteguy p25 CM
ETCHECOPAR Mathieu Licq en Soule PARIS Suzanne Saint Palais 18 germinal an 3 Diriart p25 CM
ETCHECOUIN Salvat Iholdi BIDART Quitterie Iholdi 15 ventose an 2 Franchisteguy p23 CM
ETCHEGARAI Guillaume Masparraute RECALDE Marie Villenave 4 brumaire an 8 Sallahart p25 CM
ETCHEGARAY Laurent St Martin AGUERRE Jeanne Saint Martin 7 brumaire an 11 Franchisteguy p24 CM
ETCHEGOINBERRY Bernard Iholdy HARGUINDEGUY Jeanne Iholdy 7 vendemiaire an 5 Franchisteguy p25 CM
ETCHEGOINBERRY Jean Saint Esteven LARRASTEGUY Marie 9 messidor an 6 Durrels p25 CM
ETCHEGOING Jean Arhansus BENAGES Gratiane Ostabat 16 floreal an 2 Dilharre p23 CM
ETCHEGORRY Bernard Masparraute BEHEITI Catherine Amorots 17 nivose an 8 Sallahart p26 CM
ETCHEMENDY Arnaud Behaune MICHAUSARRY Gratieuse Saint Martin 19 nivose an 2 Berraute p23 CM
ETCHEMENDI Jacques Beirie ELISSABEHERE Gratianne Luxe 2 pluviose an 3 Lacroix p23 CM
ETCHEMENDY Jean Beirie AICAGUER Marie Beirie 9 floreal an 7 Lacroix p25 CM
ETCHETO Bertrand Ibarre BERHABE Marie Sorhapuru 14 nivose an 2 Berraute p23 CM
ETCHETO Dominique Biscay D’ABADIE Catherine Biscay 27 pluviose an 11 Sallahart p24 CM
ETCHETO Pierre Saint Palais POCHELU Marianne Saint Palais 7 frimaire an 4 Dilharre p25 CM
ETCHEVERRY Jean Arraute D’IBOIS Marie Lasse 14 nivose an 3 Duhalde p23 CM
ETCHEVERRY Michel Uhart LAPISTOI Marie Aihars 20 nivose an 4 Lacroix p25 CM
ETCHEVERRY Laurent Saint Martin D’ARGAIN Marie Saint Esteven 1 nivose an 5 Durrels p25 CM
ETCHEVERRY Dominique Iholdy ELISSAGUES Horça 8 floreal an 5 Franchisteguy p25 CM
ETCHEVEST Gaston Irissarry URUSPIL Marie Hélette 27 nivose an 8 Durrels p26 CM
EYHERAXAINTEGUY Arnaud Labets AISAGUER Jeanne Labets 28 floreal an 7 Sallahart p25 CM
FLORENCE Jean Bidache BUBARBIER Marguerite 10 frimaire an 2 S.S.P p24 CM
FONTA Pierre Escos ETCHART Dominique Labets p24 24 vendémiaire an 6 Lacroix p24 CM
FORCADE Pierre Béguios DORREINDY Marie Lohitzun 25 brumaire an 12 Toumalin p24 CM
LABORDE Jean Came PERI Jeanne Came 20 pluviose an 2 Duloin p19 CM
LACABE Joannès ETCHEBARNE Jeanne Behaune 16 ventose an 2 Franchisteguy p19 CM
LARRONDO Pierre Aranssus GACHETEGUY Anne Juxue 4 pluviose an 2 Berraute p19 CM
LISSONDE Jean-Pierre Cibits ELISECHE Marie Cibits 22 nivose an 2 Dilarre p19 CM
EYHERALARRET Martin Juxue EIHERABIDE Elisabeth Juxue 20 pluviose an 8 Diriart p26 CM
ETCHEBERRY Jean Ostabat 4ème né ILHARREBORDE Marguerite 20 floreal an 8 Franchisteguy p26 CM
ETCHEMAITE Bertrand Ostabat JAURIBERRY Marie Ostabat 1 thermidor an 8 Dilharre p26 CM
ETCHEVERRY Arnaud Hélette HARREGUY Catherine Hélette 9 fructidor an 8 Durrels p26 CM
ETCHEVERRY Jacques Irissarry IRIBARNEGARAY Marie Hélette 2 brumaire an 9 Durrels et Duhalde p26 CM
ERRECALDE Martin Iholdy ETCHEBARNE Marie Lantabat 8 nivose an 9 Franchisteguy p26 CM
ETCHEBERT Charles Succos 2ème né ETCHEBERT Elisabeth Succos 9 pluviose an 9 Berhabe p26 CM
ETCHEGOINCELHAY Pierre Iholdy ALDABE Marie Iholdy 18 pluviose an 9 Franchisteguy p26 CM
EYHERACENTEGUY Gabriel Labets BORTASSIRATS Marie Arraute 29 ventose an 9 Sallahart p26 CM
ETCHEMENDY Pierre Beirie 3ème né APHATEBERRY Dominique Beirie 2 messidor an 9 Berhabe p26 CM
EYHERABIDE Jean Saint Just OYHENARD Jeanne Saint Just 27 brumaire an 10 Dilharre p26 CM
ETCHEBERT Arnaud Bergouey LATOUR Jeanne 21 frimaire an 10 Sallahart p26 CM
ETCHEGOINBERRY Jean Iholdy ETCHEBERS Jeanne 25 frimaire an 10 Franchisteguy p26 CM
ETCHEBEHEITY François Arraute SALLENAVE Jeanne Masparaute 26 pluviose an 10 Sallahart p26 CM
ESPONDA Guillaume Aincille URUTI Jeanne Armendarits 12 floréal an 10 Franchisteguy p26 CM
ETCHEGORRY Jean Sumberraute LARRONDE Catherine Méharin 27 prairial an 10 Franchisteguy p26 CM
ETCHEVERRY Martin Arberats GUICHANDUT Marie Arberats 14 messidor an 10 Berhabe p26 CM
EQUILARRANDE Jean Juxue LOUSTAU Catherine Ostabat 11 frimaire an 11 Dilharre p26 CM
ETCHART Gabriel Ilharre LARTIGUE Marie Ilharre 15 pluviose an 11 Sallahart p26 CM
ETCHEVERRY Martin Orègue SABAROTS Catherine Orègue 26 frimaire an 11 Londaits p26 CM
ETCHEGARAY Pierre Suhast LARRABURU Marie Ilharre 4 messidor an 11 Berhabe p26 CM
ETCHETO Pierre Armendarits LANDABURU Claude Armendarits 28 vendémiaire an 12 Franchisteguy p26 CM
ETCHART Jean Labets HARAMBOURE Jeanne Gabat 14 brumaire an 12 Sallahart p27 CM
ETCHALUS Antoine Irissarry URCHARUBERRY Gracieuse Irissarry 27 brumaire an 12 Franchistegguy p27 CM
ETCHART Jean Labets MITIQUILISTAR Marie Luxe 2 nivose an 12 Sallahart p27 CM
ESPERBEN Jean Arrive LANDERRECHE Gracianne Uhart 22 nivose an 12 Berhabe p27 CM
EYHERABIDE Pierre St Just CARTATEGUY Jeanne St Just enregistré le 11 messidor an 11 16 11 1778 S.S.P p27 CM
ETCHEBARNE Arnaud Luxe CALDUNA Marie St Just 3 floreal an 12 Berhabe p27 CM
ELICATE Jean Arneguy HALCARANDE Marie St Palais 1 prairial an 12 Berhabe p27 CM
ERDALAINCY Jean Larceveau IBAR Catherine St Just 16 ? an 12 Dilharre p27 CM
ELICHAGUE Pierre Beirie LAMOTTE Claude Beirie 14 brumaire an 13 Berhabe p27 CM
ETCHECOINCELHAY Guillaume Iholdy HEGUI Marie Iholdy 23 nivose an 13 Franchisteguy p27 CM
ETCHEBERRY Pierre Asme ARTHABERRO Jeanne Asme 4 ventose an 13 Dilharre p27 CM
GARATAGARAY Bertrand Orsanco CURUTCHECAHAR Uhart 10 2 1767 Diriart p28 CM
GUILEMTEGUY Amendeux ETCHEGOIN Cecile Asme 28 2 1767 Pournau p28 CM
GUILHEM Masparraute marchand ETCHEGORY Jeanne Masparraute 9 3 1767 Lacroix p28 CM
GARACOITS Joannes Orègue CUGNADO Marie Orègue 16 10 1768 Duhalde p28 CM
GOITY Pierre Sussaute AIHAGUI Isabelle Camou 14 1 1769 Baihaut p28 CM
GOYHENECHE Joannes Méharin GARAT Gratianne Orègue 1 2 1769 Lacroix p28 CM
GUILLEMTEGUI Masparraute GARAT Catherine Masparraute 6 2 1769 Duhalde p28 CM
GARATAGUERRE Beyrie APHAT Gratianne Beyrie 3 9 1769 Baihaut p28 CM
GOYENECHE Gratian Beyrie ETCHECHOURRI Marie Beyrie 31 10 1769 Baihaut p28 CM
GELOS Domingo Uhart UHALDEBORDE Marie 20 1 1770 Baihaut p28 CM
GALOS François Sussaute SALLA Marguerite 16 1 1770 Baihaut p28 CM
GASTELARI Asme CHANGO Marie St Just 20 1 1770 Diriart p28 CM
GELOS Joannes Béguios ETCHEBER Jeanne Arraute 13 2 1770 Duhalde p28 CM
GOYHENECHE Joannes Cibits CAUSQUET Gratiane Ainhice 8 5 1773 Touna p28 CM
GASTELARI Joannes Hosta ETCHEBER Marie Lecumbery 13 11 1773 Pournau p28 CM
GOITINO Pierre Oneix DOYANTO Gratian Domezain 31 12 1773 Dilharre p28 CM
GALOSTER Sussaute AGUERRE Catherine Uhart 6 2 1776 Baihaut p28 CM
GASTELARI Miguel Asme ELISEITS Gratiane Juxue 12 6 1776 Pournau p28 CM
GARAT Joannes Beyrie ETCHETO Jeanne Harambels 8 2 1777 Doxaran p28 CM
GOYHENECHE Anguelu Sumberraute AMESTOI Jeanne Méharin 9 8 1778 Lacroix p28 CM
MITIQUILISTAR François Luxe 26 9 1778 Lacroix p28 CM
GELAGOYEN Joannes  ? OLHABERRY Agnes Hosta 27 7 1779 Touna p28 CM
GARAT dit Etchebeheity Joannes Orègue MINABURE Catherine 29 10 1783 Duhalde p28 CM
GOILARDET Arnaud Saint Palais LARRART Marie Saint Palais 27 6 1784 Lacroix p28 CM
GORRIA Arnaud Saint-Palais BORDAGUIBET Marie 11 10 1784 Duhalde p28 CM
GOITY François Ilharre Plagues (Hér.) ORDEQUI Jeanne Beyrie 5 11 1784 Baihaut p28 CM
GUILLEMTO Saubat Isturits SORHABIGARAT Catherine Orègue 24 1 1785 Lacroix p28 CM
GALANT Joannes Béguios ALCIET Jeanne Alciet (Hér.) 6 2 1785 Lacroix p28 CM
GOYTI Bertrand Sussaute ELGART Catherine 22 6 1785 Berhabe p28 CM
GALHARRET Joannes Arraute BONNEBERT Jeanne 3 7 1785 Duhalde p28 CM
GOROTS Pierre Saugui CAUSSI Gratianne Juxue 1 1 1786 Dilharre p28 CM
GOYHENECHE Jean Mongelos ASCARAT Marie 13 2 1786 Dilharre p28 CM